Новости

Квест-путешествие "По стране домашних животных", посвящённый Всемирному дню домашних животных

      Все началось в Испании в 1931 году на Международном конгресс сторонников движения по защите природы. Участники форума выдвинули инициативу по учреждению этого важного праздника. Большинство участников, состоящих в организациях по защите природы, заявили, что сделают все возможное, чтобы предотвратить жестокое обращение с животными. Каждый год, 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

    Ежегодно, в защиту одомашненных животных, проводятся масса различных тематических мероприятий: семинары, выставки, сборы средств для приютов, пикеты в защиту четвероногих, акции и ставшие популярными в последнее время флешмобы. Такие мероприятия направлены на воспитание в людях чувства ответственности и заботы.    Для нас этот праздник стал  также ежегодным, ведь мы все в течении своей жизни встречаемся с домашними животными и поэтому в наших детях хотим воспитать ответственных и заботливых людей.

       В этот день наши ребятишки помогали фермеру спасти животных. Они преодолели много препятствий, узнали много нового и проявили смекалку, воображение и смелость.





Нет комментариев

Добавить комментарий