Новости

Клубный час "Вторая жизнь ненужных вещей", посвящённый Всемирному дню вторичной переработки

   Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, фантики и т.д и т.п. и вряд ли мы задумываемся над тем, что эти ненужные вещи могут получить новое применение, обрести вторую жизнь. Все это может стать основой для оригинальных детских поделок или увлекательных игрушек.

   Работа с таким материалом способствует развитию конструкторской деятельности, содействует развитию воображения, даёт уникальную возможность развить творческие способности ребенка, расширяет круг знаний детей об окружающем мире.

Клубный час "Вторая жизнь ненужных вещей", посвященный Всемирному дню вторичной переработки, который прошёл в 15 ноября в детском саду был направлен на то, чтобы подвести детей к понимаю того, что бросовый материал (мусор) можно использовать для создания поделок, вещей (предметов), полезных человеку, а также познакомить детей с разными видами творчества из бросового материала, развить творческое воображение и фантазию и что не маловажно сформировать у детей эколого-хозяйственный подход к твердым бытовым отходам как к ресурсу на примере вторичного использования.

   Ещё к этому дню закончился проект "Крышки" - 5 сбор, в ходе которого наш детский сад собрал 37200 крышек и вошёл в рейтинге участников  десятку лидеров.

  




   Окончательные итоги по 5 сбору проекта "Крышки"   -   https://yadi.sk/i/_On1O8NJR-FZNQ

Нет комментариев

Добавить комментарий