Новости

Участие в проекте "Кедры РОССИИ"

     В проекте «КЕДРЫ РОССИИ» приняли активное наши юные экологи  ребята групп №12 и №13 под руководством воспитателя - эколога они высадили на территории детского сада 3 годовалых кедра. Наши воспитанники хоть и очень юнны, но понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Ребята наблюдали и участвовали в посадке деревьев с самого начала: выкапывали ямку, опускали  корешки дерева в ямку, засыпали землей и мульчой, поливали.

   Дети проявили большую активность и любознательность, всем хотелось лично поучаствовать в посадке, а не просто присутствовать.

    Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам!» Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других детей, которые будут посещать нашу школу.

     Такие «Добрые дела» прививают дошкольникам экологическую культуру, учат бережно обращаться с природой, защищать и ценить её. Сосны, елочки, кедры  будут теперь расти вместе с детьми!


 

Нет комментариев

Добавить комментарий